Кто такие Иерархи в современной Иерархии

Иерархи: носители и явители Иерархии (Источник Иерархии при этом – Изначально Вышестоящий Отец – находится над цельностью Огня, генерируя его собою).

Иерархи могут оперировать и управлять Материальностью, являясь для неё Огненностью. При этом, они сами одномоментно являются и Материальностью по отношению к Изначально Вышестоящему Отцу, и частью его Огненности (будучи одновременно изначальной клеткой или частью Изначально Вышестоящего Отца в его теле, и при этом имея собственное материально оформленное тело).

Исходная, заглавная Иерархия при этом, синтезирующая собой всё во всём, – Изначально Вышестоящий Отец и его внутренняя организация частностями, аппаратами, системами, частями, правами Созидания, началами Творения, Творящими Синтезами и так далее (внутренняя Иерархия Изначально Вышестоящего Отца).

Каждый Иерарх Иерархичен: является частью Изначально Вышестоящего Отца, взаимодействуя один на один с ним, являя все его качества ракурсом специфик своей Иерархичности (Иерархичность – это то, как Иерарх выражает и являет внутреннюю Иерархию Изначально Вышестоящего Отца собой, своей организацией).

Можно выделить несколько уровней Иерархов:

  • Отец (степень Иерарха, которая характеризуется Ивдивостями Синтеза)
  • Аватар (степень Иерарха, которая характеризуется Иерархизациями Воли)
  • Владыка (степень Иерарха, которая характеризуется Совершенствами Мудрости)
  • Учитель (степень Иерарха, которая характеризуется Синтезностями Любви)
  • Ипостась (степень Иерарха, которая характеризуется Творящими Синтезами)
  • Служащий (степень Иерарха, которая характеризуется Началами Творения)
  • Посвящённый (степень Иерарха, которая характеризуется Правами Созидания)
  • Человек (степень Иерарха, которая характеризуется частями Человека, их системами, аппаратами систем частей, частностями)

Иерархи новой эпохи должны уметь оперировать Поядающим Огнём Изначально Вышестоящего Отца.

Одна из задач Иерархов Изначально Вышестоящего Отца — управление материей, создание условий наилучшего развития всего в Синтезе внутреннего и внешнего, Огня и Материи.

Наверх