Смена Иерархической доктрины

В конце XIX века Иерархия обнародовала доктрину, называемую «тайной», или эзотерической. Завершением этой тайны началась кали-юга. Сами Отец и Иерархи взошли с планеты. Человечество кали-югу пережило, пережгло накопления своего развития и, победив космическое зло — фашизм, — сдало экзамен на право нового развития всего через 100 лет.

Некоторые крупицы Мудрости были просеяны и вошли в новую Доктрину.

Разыскивай путь.

Просящие — получат.

Стремящиеся прочесть — прочтут.

Жаждущие узнать — узнают.

(«Свет на Пути»)

Некоторые на поверку крупицами не оказались. «»Я» духа встретиться с «я» плоти никогда не может. Один из них исчезнуть должен. Обоим места нет», — переведённый Е. П. Блаватской змеиный кодекс запрещал человеку сливаться с Высшим Я. В предисловии к «Голосу Безмолвия» Блаватская пишет, что он сообщён «Нагами, или Змеями». («Свет на Пути» и «Голос Безмолвия» цит. по рижскому изданию 1991 г.)

То же произошло 12000 лет назад с доктриной атлантов, оставившей доктрине ариев лишь Изумрудную скрижаль в виде учения герметизма.

Ученики ждали исполнения слов Главы Иерархии Христа:

«Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!»

(Евангелие от Луки, 12:49)

Посвящённые А. Безант, Ч. Ледбитер, Е. И. и Н. К. Рерихи и другие физически подготавливали новую эпоху:

Агни Йога является предтечей Великой Эпохи.

Идёт великая подготовка для Мирового переворота, в котором примут участие Силы Огненные.

Но на смену нашего Цикла идет самое огненное и самое великое разрушение и строительство.

(Агни-Йога, «Мир Огненный»)

И вот она наступила. Все удивительные события конца XX – начала XXI века легко объясняются посвящённому в — отныне явленную — Доктрину. Наступила эпоха открытости Дома Отца. Поклонение «высшим существам», посредникам не нужны, — вместо них прямой контакт Учителей Синтеза с Учителями, Владыками, Аватарами, Отцом. Старые Пути закрыты.

Иерархический Зов прозвучал. Новый этап Иерархической работы настал. Новые Поручения подготовлены. Устремлённому — даётся!

Наверх